信息公开
  • 领导简介
康主任网站.jpg
康 捷
党组书记、主任
  • 个人简介
  •   女,满族,1961年5月出生,1983年8月参加工作,1986年2月加入中国共产党,在职研究生学历,学士学位。现任辽宁省民族和宗教事务委员会党组书记、主任。

  • 工作分工
  • 负责全面工作;负责党建和党风廉政建设。
张智光.jpg
张智光
党组成员、副主任
  • 个人简介
  •   男,回族,19651月出生,19897月参加工作,1995年11月加入中国共产党,研究生学历,双硕士学位。现任辽宁省民族和宗教事务委员会党组成员、副主任。

  • 工作分工
  • 负责拟定民族宗教地方性法规和省政府规章草案及政策,负责民族法律法规和政策的贯彻落实工作;负责民族宗教工作的宣传;负责民族关系协调、行政事项审批、清真食品生产经营管理、民族团结进步创建和城市民族工作;负责民族领域安全、维稳和意识形态工作;负责少数民族和民族地区文化、教育、科技、卫生、体育、语言文字等方面工作。分管行政审批处(政策法规处、清真食品管理处)、民族事务协调处、民族文化教育处(少数民族语言文字办公室)、省民族宗教舆情服务中心,联系少数民族团体。负责分管处(室)单位党建和党风廉政建设;完成党组书记(主任)交办的其他工作。
20140306084319-1520615708.jpg
施光磊
党组成员、副主任
  • 个人简介
  •     男,蒙古族,19715月生,19948月参加工作,199511月加入中国共产党,研究生学历,双硕士学位。现任辽宁省民族和宗教事务委员会党组成员、副主任。

  • 工作分工
  • 负责机关行政事务和办公事务管理等相关保障工作;负责机关安全、维稳、应急、机要、保密、财务、国有资产管理、后勤服务保障等工作;负责文字综合、调查研究等方面工作;负责少数民族和民族地区经济社会发展、扶贫攻坚、对口支援和经济技术合作工作;负责民族宗教问题研究和少数民族古籍方面工作;分管机关党建、人事方面工作。分管办公室、民族经济发展处、机关党委办公室(人事处)、省民族宗教问题研究中心。负责分管处(室)单位党建、党风廉政建设和意识形态工作;完成党组书记(主任)交办的其他工作。
微信图片_20170721115152.jpg
赵 瑞
党组成员、副主任
  • 个人简介
  •   男,满族,1964年10月生,1986年8月参加工作,2000年12月加入中国共产党,大学学历,现任辽宁省民族和宗教事务委员会党组成员、副主任。

  • 工作分工
  • 负责宗教及民间信仰事务管理工作;负责宗教法律法规和政策的贯彻落实工作;负责宗教领域安全、维稳和意识形态工作;指导宗教团体依法依章开展活动、办好宗教院校、加强自身建设方面工作。分管宗教一处、宗教二处、宗教三处、宗教事务协调处、省宗教局教育指导中心,联系宗教团体和宗教院校。负责分管处(室)单位党建和党风廉政建设;完成党组书记(主任)交办的其他工作。
4166097518007501824.jpg
赵佐贤
巡视员
  • 个人简介
  •   男,汉族,19581月生,19809月参加工作,199011月加入中国共产党,在职研究生学历,硕士学位。现任辽宁省民族和宗教事务委员会巡视员。

  • 工作分工
  • 协管宗教方面工作,完成党组书记(主任)交办的其他工作。
微信图片_20170721115134.jpg
李国华
副巡视员
  • 个人简介
  •   男,蒙古族,1962年10月生,1984年7月参加工作,1984年6月加入中国共产党,大学学历,硕士学位,现任辽宁省民族和宗教事务委员会副巡视员。

  • 工作分工
  • 协管民族方面工作,完成党组书记(主任)交办的其他工作。
版权所有:辽宁省民族和宗教事务委员会 未经授权禁止复制或镜像
地址:沈阳市皇姑区崇山东路6号 邮编:110032
办公室:024-86619701  辽ICP备11016481号